Ce portail est maintenant disponible en tant qu’archive uniquement. Merci à tous ceux qui ont contribué à promouvoir le patrimoine culturel de la ville de Salé et du Maroc depuis 2002.

هذه البوابة متاحة الآن كأرشيف فقط. شكرا لجميع الذين ساهموا في تعزيز التراث الثقافي لمدينة سلا والمغرب منذ 2002
Accueil arrow Dossiers arrow Coupe du monde Vovinam VVD Algérie 2006 arrow 1er Grand Rassemblement Traditionnel GRT de Vovinam Viet Vo Dao

 À propos de Selwane.com     Contactez-nous/Envoyer un article
1er Grand Rassemblement Traditionnel GRT de Vovinam Viet Vo Dao Version imprimable Suggérer par mail
Ecrit par Selwane.com   

GRT 2006L'association Oscar Salé a organisée le 26 mars 2006, le premier Grand Rassemblement Traditionnel (GRT) du VoVinam Viet Vo Dao au complexe sportif Moulay Rachid à Salé.
Les vainqueurs des différentes compétitions organisées dans cette journée, représenteront le Maroc à la prochaine coupe du monde qui se tiendra du 29 avril au 1er mai prochain à Alger.
(Reportage photo dans la galerie/sport)

Les résultats et classement des différentes coupes techniques :

 

CUP N° 1 : Technique de base< Da, Dam, Chem, Cho…>      

NOM & PRENOM

NOTE 1
E.YASSINE

NOTE 2
E.YOUSSEF

CLASSEMENT

1

SAY YASSINE

12

13

1

2

OUDRA IKRAM

12

12

2

3

SAY MANAL

   

3

CUP N° 2 : Khai Mon Quyen Enfants Débutants (moitié)

NOM & PRENOM

NOTE 1
E.HASSAN

NOTE 2
E.MUSTAPHA

NOTE 3
E.SALAHEDDINE

CLASSEMENT

1

EL ABDELLAOUI ISMAIL

10.5

10

10

1

2

OUADRIHIRI ZAKARIA

9

10

10

2

3

MEHDI EL BAKKALI

     

3

CUP N° 3 : Khai Mon Quyen Enfants

NOM & PRENOM

NOTE 1
E.YASSINE

NOTE 2
E.YOUSSEF

CLASSEMENT

1

ASSANOUNI TAHA

12

12

2

2

OUTIDAT YASSINE

12.5

12.5

1

3

OUDRA RIM

   

3

CUP N° 4 : Khai Mon Quyen Synchronisé

NOM & PRENOM

NOTE 1
E.HASSAN

NOTE 2
E.MUSTAPHA

NOTE 3
E.SALAHEDDINE

CLASSEMENT

1

OUMAYMA ASSANOUNI
ELABDELLAOUI HAJAR
AHLAM OUDRA

13

12

12.5

1

2

ELABDELLAOUI YASSINE
KHALID ANASS
SOUFIANE BECHARI

12

11

12

2

3

ASSANOUNI TAHA
BELLALA BADR
OUTIDAT YASSINE

     

3

CUP N° 5 : Song Luyen Mot Enfants

NOM & PRENOM

NOTE 1
E.YASSINE

NOTE 2
E.YOYSSEF

CLASSEMENT

1

OUTIDAT YASSINE
ASSANOUNI TAHA

11.5

11.5

2

2

MAHA LAOUADI
OUDRA RIM

12

11.5

1

3

BAGHDADI MAROUANE
BELLALA BADR

   

3

CUP N° 6 : Song Luyen Mot Enfants Débutants

NOM & PRENOM

NOTE 1
E.HASSAN

NOTE 2
E.MUSTAPHA

NOTE 3
E.SALAHEDDINE

CLASSEMENT

1

EL ABDELLAOUI HAFCA
OUDRA IKRAM

10.5

11

11

1

2

SAY YASSINE
SAY MANAL

10

10

10

2

3

EL WAFI HIBAT
ZAKARIA OUADRIHIRI

     

3

CUP N° 7 : Song Luyen Mot Adultes

NOM & PRENOM

NOTE 1
E.YOUSSEF

NOTE 2
E.SALAHEDDINE

CLASSEMENT

1

SOUFIANE BECHARI
BILAL ABDELHAMID

11

11

2

2

ISSAM AZZAOUI /
EL ARCH MOHAMMED

11.5

11

1

3

OUMAYMA ASSANOUNI
 EL ABEDELLAOUI HAJAR

   

3

CUP N° 8 :Thap Tu Quyen Enfants

NOM & PRENOM

NOTE 1
E.YASSINE

NOTE 2
E.HASSAN

NOTE 3
E.MUSTAPHA

CLASSEMENT

1

OUDRA RIM

11.5

11.5

11

1

2

LAOUADI MAHA

11.5

11

10.5

2

3

BELLALA BADR

     

3

CUP N° 9 : Thap Tu Quyen Adultes

NOM & PRENOM

NOTE 1
E.YOUSSEF

NOTE 2
E.SALAHEDDINE

CLASSEMENT

1

EL ABDELLAOUI HAJAR

12

12

1

2

HAMIA MED YASSINE

12

11.5

2

3

OUTIDAT INTISSAR BECHARI SOUFAINE

   

3

CUP N° 10 : Ngu Mon Quyen 1

NOM & PRENOM

NOTE 1
E.YASSINE

NOTE 2
E.HASSAN

NOTE 3
E.MUSTAPHA

CLASSEMENT

1

EL ABDELLAOUI HAJAR

11

11

10.5

2

2

NABIGH LATIFA

11

12

11

1

3

KHALID ANASS

     

3

CUP N° 11 : Ngu Mon Quyen 2

NOM & PRENOM

NOTE 1
E.YOUSSEF

NOTE 2
E.SALAHEDDINE

CLASSEMENT

1

EL ABDELLAOUI YASSINE

10

10

2

2

NABIGH LATIFA

11

11

1

3

ISSAM AZZAOUI

   

3

CUP N° 12 :Long Ho Quyen

NOM & PRENOM

NOTE 1
E.YASSINE

NOTE 2
E.YOUSSEF

NOTE 3
E.MUSTAPHA

CLASSEMENT

1

EL ABDELLAOUI YASSINE

12

11.5

12

2

2

NABIGH LATIFA

11.5

12

12.5

1

3

ASSANOUNI OUMAYMA

     

3

CUP N° 13 : Song Luyen Couteaux

NOM & PRENOM

NOTE 1
E.HASSAN

NOTE 2
E.SALAHEDDINE

CLASSEMENT

1

ASSANOUNI OUMAYMA
EL ABDELLAOUI HAJAR

12.5

12

2

2

EL ABDELLAOUI YASSINE
KHALID ANASS

14

13.5

1

3

OUTIDAT INTISSAR
ISSAM AZZAOUI

10.5

10

4

4

EL ARCH MOHAMMED
NABIGH LATIFA

11

11

3

CUP N° 14 : Song Luyen Vat 1

NOM & PRENOM

NOTE 1
E.YASSINE

NOTE 2
E.YOUSSEF

NOTE 3
E.MUSTAPHA

CLASSEMENT

1

ASSANOUNI OUMAYMA
EL ABDELLAOUI HAJAR

11

11.5

12

2

2

EL ABDELLAOUI YASSINE
ANASS KHALID

12.5

11.5

12

1

3

OUTIDAT INTISSAR
ISSAM AZZAOUI

11

10

11

3

4

EL ARCH MOHAMMED
NABIGH LATIFA

FORFAIT

     

CUP N° 15 : Song Luyen 2

NOM & PRENOM

NOTE 1
E.SALAHEDDINE

NOTE 2
E.HASSAN

CLASSEMENT

1

EL ABDELLAOUI YASSINE
KHALID ANASS

10.5

11

1

2

OUTIDAT INTISSAR
KHALID ANASS

     

3

EL ARCH MOHAMMED
NABIGH LATIFA

10

11

2

4

ISSAM AZZAOUI
EL ARCH MOHAMMED

10

10

3

CUP N° 16 : Song Luyen Libre

NOM & PRENOM

NOTE 1
E.SALAHEDDINE
E.YOUSSEF

NOTE 2
E.YASSINE
E.HASSAN

NOTE 3
E.MUSTAPHA

CLASSEMENT

1

OUMAYMA ASSANOUNI
ELABDELLAOUI YASSINE
ELARCH MOHAMMED
ANASS KHALID

12/12

12/12.5

11

2

2

EL ABDELLAOUI HAJAR
ELABDELLAOUI YASSINE
ELARCH MOHAMMED
ANASS KHALID

12.5/12.5

12.5/12.5

12

1

CUP N° 17 : Combats Masculins

NOM & PRENOM

NOTES
LES 5 ENSEIGNANTS
¼  FINAL

NOTES
LES 5 ENSEIGNANTS
½   FINAL

CLASSEMENT

1

BILAL ABDELHAMID
#
CHHAL

BILAL
#

SOUFIANE BECHARI

BILAL
#
RACHIDI

BILAL
#
BECHARI

2

SOUFIANE BECHARI
#
YASSINE GARNI

SOUFIANE BECHARI
#
GARNI

BECHARI
VAINQEUR

3

JAOUD NAJEM
#
HAMIA MED YASSINE

JOUAD GARNI
#

YOUSSEF RACHIDI 

 

4

YOUSSEF RACHIDI
#
ADIL BENSIM’BAREK

 

CUP N° 18 :  Combats Féminins

NOM & PRENOM

NOTE
LES 5 ENSEIGNANTS

CLASSEMENT

1

EL ABDELLAOUI HAJAR
#
OUDRA AHLAM

EL ABDELLAOUI HAJAR
#
OUMAYMA ASSANOUNI

EL ABDELLAOUI HAJAR
VAINQEUR 

2

OUTIDAT INTISSAR
#
OUMAYMA ASSANOUNI

CUP N° 19 : Ciseaux < de 6 à 12>

NOM & PRENOM

NOTE 1
E.YASSINE

NOTE 2
E.YOUSSEF

CLASSEMENT

1

BILAL ABDELHAMID / SOUFIANE BECHARI

12

12

1

2

EL ARCH MOHAMMED / ISSAM AZZAOUI

11.5

12

2

3

ANASS KHALID / EL ABDELLAOUI HAJAR

   

3

CUP N° 20 : Ciseaux < de 1 à 5>

NOM & PRENOM

NOTE 1
E.SALAHEDDINE

NOTE 2
E.Hassan

NOTE 3
E.Mustapha

TT/3

1

ADIL GHAZWANI / MUSTAPHA SALIM

11.5

12

13

2

2

OUDRA RIM / YASSINE OUTIDAT

12

12

12

1

3

MEHDI EL BAKKALI / ANASS GHAZWANI

     

3

4

         

CUP N° 21 : Khai Mon Quyen+ Thap Tu Quyen+ Song Luyen+ chutte

 

NOM & PRENOM

NOTES
DES 5 ENSEIGNANTS

CLASSEMNT

ENFANTS

1

BADR BELLALA/MAROUANE BAGHDADI
EL ABDELLAOUI ISMAIL/IKRAM OUDRA

11

2

2

MANAL SAY/EL ANDELLAOUI SEDDIL
ZAKARIA OUDRHIRI/EL WAFI HIBAT

10

3

3

YASSINE OUTIDAT/TAHA ASSANOUNI
LAOUADI MAROUANE/MAHA LAOUADI

11.5

1

ADULTES

4

LATIFA NABIGH/INTISSAR OUTIDAT
EL ABDELLAOUI YASSINE/ANASS KHALID/ELARCH

10.75

3

5

EL ABDELLAOUI HAJAR/OUMAYMA ASSANOUNI
SOUFAINE BECHARI/AHLAM OUDRA/BILAL ABDELHAMID

13.25 

1

6

OUSSAMA MED NAFIA/HAMIA MED YASSINE/RIM OUDRA/ISSAM AZZAOUI

12 

2

 
< Précédent   Suivant >

flash infos

Conférence « Comment une entreprise japonaise développe à l’étranger son organisation, son personnel, ses produits », le Mercredi 7 Octobre 2009 à 15h, à la Bibliothèque Nationale du Royaume - Rabat  
Lire la suite...
 
© 2003 - 2017 Selwane.com All rights reserved.
ayyoo | Selwane.TV | amwaj | settatbladi.org